検索お気に入りマップマイページ
1 / 46

兵庫県の戸建て

神戸市東灘区深江本町二丁目 46番2

3点セット
売却
基準
1,853万
保証金 370万
買受可能 1,482万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り阪神電鉄線 深江駅 6分
路線2阪神本線 芦屋駅 10分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
神戸市東灘区深江本町二丁目 46番2
土地面積
108㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準住居地域
建ぺい率
60%
容積率
300%
BIT物件番号: 2
所在地
神戸市東灘区深江本町二丁目46番地2
間取り
その他
床面積
1階 18.81m22階 59.18m23階 69.41m24階 66.82m25階 66.82m26階 55.08m2
構造
鉄骨造陸屋根6階建
築年月
平成7年1月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第77号

兵庫県の戸建て

神戸市東灘区深江本町二丁目 46番2 19 0

1,853万保証 370万買受 1,482万
阪神電鉄線 深江駅 6分
阪神本線 芦屋駅 10分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第77号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

100
神戸市北区惣山町五丁目 10番13
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 北鈴蘭台駅
兵庫県の戸建て
220㎡築37年220㎡築37年
売却基準価額
1,803万(保証 360万)
入札締切まで
0日
130
西宮市高松町 7番2
兵庫県西宮市の戸建て
阪急電鉄線 阪急電鉄線 西宮北口駅
兵庫県の戸建て
104㎡104㎡
売却基準価額
1,907万(保証 381万)
入札締切まで
0日
130
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
2日
150
明石市藤江字若林 1081番41
兵庫県明石市の戸建て
JR線 JR線 西明石駅
兵庫県の戸建て
154㎡築50年154㎡築50年
売却基準価額
1,511万(保証 302万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問