検索お気に入りマップマイページ
🏠

愛知県の戸建て

名古屋市中川区下之一色町字宮分 74番1

3点セット
売却
基準
2,060万
保証金 412万
買受可能 1,648万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
あと1日
開札5/20(水)
特別売却5/27(水) 〜 5/27(水)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄り近鉄名古屋線 伏屋駅 22分
路線2名古屋市営地下鉄東山線 高畑駅 29分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
名古屋市中川区下之一色町字宮分 74番1
土地面積
132㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
名古屋市中川区下之一色町字宮分 74番4
土地面積
141㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
21180分の3530
BIT物件番号: 3
所在地
名古屋市中川区下之一色町字宮分 74番地1
間取り
5LDK
床面積
1階 67.33m22階 66.48m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
平成27年11月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第175号

愛知県の戸建て

名古屋市中川区下之一色町字宮分 74番1 19 0

2,060万保証 412万買受 1,648万
近鉄名古屋線 伏屋駅 22分
名古屋市営地下鉄東山線 高畑駅 29分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第175号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切あと1日5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却5/27(水)〜5/27(水)
売却決定6/3(水)

似た物件

181
高浜市論地町五丁目 2番64
愛知県高浜市の戸建て
名鉄三河線 名鉄三河線「高浜港駅
愛知県の戸建て
125㎡築6年4LDK125㎡4LDK築6年
売却基準価額
1,892万(保証 378万)
入札締切まで
0日
170
知多郡東浦町大字石浜字中央 27番6
愛知県知多郡東浦町の戸建て
JR武豊線 JR武豊線「石浜駅
愛知県の戸建て
92.1㎡築5年2LDK+ウォークインクローゼット92.1㎡2LDK+ウォークインクローゼット築5年
売却基準価額
2,015万(保証 403万)
入札締切まで
0日
110
豊川市中野川町二丁目 35番2
愛知県豊川市の戸建て
名鉄豊川線 名鉄豊川線「諏訪町駅
愛知県の戸建て
111㎡築5年3LDK+WIC111㎡3LDK+WIC築5年
売却基準価額
2,281万(保証 456万)
入札締切まで
0日
121
西尾市田貫町下野川 66番
愛知県西尾市の戸建て
名鉄西尾線 名鉄西尾線「西尾駅
愛知県の戸建て
117㎡築8年4LDK117㎡4LDK築8年
売却基準価額
1,801万(保証 360万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問