検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

千葉県の戸建て

千葉市若葉区小倉町 1748番40

3点セット
売却
基準
1,384万
保証金 276万
買受可能 1,107万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り千葉都市モノレール2号線 小倉台駅 9分
路線2千葉都市モノレール2号線 桜木駅 10分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
千葉市若葉区小倉町 1748番40
土地面積
136㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
千葉市若葉区小倉町 1748番46
土地面積
3.0㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
持分
13分の1
BIT物件番号: 3
所在地
千葉市若葉区小倉町1748番地40
間取り
4LDK
床面積
1階 56.31m22階 54.65m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成19年12月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第377号

周辺マップ

千葉県の戸建て

千葉市若葉区小倉町 1748番40 9 0

1,384万保証 276万買受 1,107万
千葉都市モノレール2号線 小倉台駅 9分
千葉都市モノレール2号線 桜木駅 10分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第377号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定5/13(水)

似た物件

221
野田市みずき一丁目 14番158
千葉県野田市の戸建て
東武野田線 東武野田線「梅郷駅
千葉県の戸建て
102㎡築11年4LDK102㎡4LDK築11年
売却基準価額
1,446万(保証 289万)
入札締切まで
0日
221
佐倉市上志津字入ノ郷 1196番40
千葉県佐倉市の戸建て
京成本線 京成本線「志津駅
千葉県の戸建て
97.2㎡築6年4LDK97.2㎡4LDK築6年
売却基準価額
1,324万(保証 264万)
入札締切まで
0日
250
木更津市清見台南三丁目 8番4
千葉県木更津市の戸建て
JR内房線 JR内房線「木更津駅
千葉県の戸建て
150㎡築38年5LDK+WIC等150㎡5LDK+WIC等築38年
売却基準価額
1,278万(保証 255万)
入札締切まで
0日
120
市原市ちはら台東一丁目 20番23
千葉県市原市の戸建て
京成千原線 京成千原線「ちはら台駅
千葉県の戸建て
93.6㎡築11年3LDK+納戸93.6㎡3LDK+納戸築11年
売却基準価額
1,591万(保証 318万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問