検索お気に入りマップマイページ
1 / 19

大阪府の戸建て

池田市東山町 720番1

3点セット
売却
基準
1,371万
保証金 274万
買受可能 1,096万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始4/24(金)
入札締切5/7(木)
開札5/13(水)
売却決定5/26(火)
あと5日

交通アクセス

最寄り能勢電鉄妙見線 鼓滝駅 21分
路線2能勢電鉄妙見線 鴬の森駅 20分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
池田市東山町 720番1
土地面積
104㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
建物
所在地
池田市東山町 721番1
土地面積
538㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
所在地
池田市東山町721番地1
間取り
7LDK(洋室3室,和室4室,その他納戸・物置)
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成10年4月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第292号

大阪府の戸建て

池田市東山町 720番1 17 1

1,371万保証 274万買受 1,096万
能勢電鉄妙見線 鼓滝駅 21分
能勢電鉄妙見線 鴬の森駅 20分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第292号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始4/24(金)
入札締切5/7(木)
開札5/13(水)
売却決定あと5日5/26(火)

似た物件

220
大阪市平野区流町三丁目 12番24
大阪府大阪市の戸建て
大阪メトロ谷町線 大阪メトロ谷町線 平野駅
大阪府の戸建て
205㎡築42年5LDK205㎡5LDK築42年
売却基準価額
1,384万(保証 276万)
入札締切まで
0日
201
堺市中区深井北町 3128番2
大阪府堺市の戸建て
南海泉北線 南海泉北線 深井駅
大阪府の戸建て
218㎡築39年5LDK+事務所218㎡5LDK+事務所築39年
売却基準価額
1,490万(保証 298万)
入札締切まで
0日
110
大阪市此花区高見三丁目 138番47
大阪府大阪市の戸建て
阪神なんば線 阪神なんば線 伝法駅
大阪府の戸建て
116㎡築7年4LDK116㎡4LDK築7年
売却基準価額
1,401万(保証 280万)
入札締切まで
0日
241
堺市南区赤坂台五丁 19番7
大阪府堺市の戸建て
南海泉北線 南海泉北線「光明池駅
大阪府の戸建て
118㎡築50年4LDK118㎡4LDK築50年
売却基準価額
1,423万(保証 284万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問