検索お気に入りマップマイページ
1 / 27

大分県の戸建て

大分市大字小池原字松原 727番

3点セット
売却
基準
891万
保証金 178万
買受可能 712万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定5/11(月)

交通アクセス

最寄りJR日豊本線 高城駅 18分
路線2JR日豊本線 鶴崎駅 30分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
大分市大字小池原字松原 727番
土地面積
9.9㎡
地目(登記)
原野
地目(現況)
竹林
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
大分市大字小池原字松原 728番1
土地面積
770㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地・雑種地・竹林
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
大分市大字小池原字松原 728番3
土地面積
307㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
大分市大字小池原字松原 728番地1
間取り
その他
床面積
1階 83.60m22階 58.89m2
構造
軽量鉄骨造スレート葺2階建
築年月
平成6年6月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
所在地
大分市大字小池原字松原 728番地3
間取り
その他
床面積
1階 7.77m22階 7.77m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
昭和41年5月

競売情報

担当裁判所大分地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第29号

大分県の戸建て

大分市大字小池原字松原 727番 17 1

891万保証 178万買受 712万
JR日豊本線 高城駅 18分
JR日豊本線 鶴崎駅 30分
3点セットを見る
裁判所大分地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第29号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定5/11(月)

似た物件

120
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
1日
141
松山市山越三丁目 1099番5
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
144㎡144㎡
売却基準価額
860万(保証 172万)
入札締切まで
0日
210
松山市清水町三丁目 83番4
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
166㎡166㎡
売却基準価額
770万(保証 154万)
入札締切まで
0日
80
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
19日
競売物件のご注意

大分県の競売物件一覧競売とは?よくある質問