検索お気に入りマップマイページ
1 / 26

福島県の戸建て

伊達市保原町字内町 26番1

3点セット
売却
基準
895万
保証金 179万
買受可能 716万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)
あと1日

交通アクセス

最寄り阿武隈急行線 保原駅 6分
路線2阿武隈急行線 大泉駅 14分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
伊達市保原町字内町 26番1
土地面積
615㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
伊達市保原町字内町26番地1
間取り
その他
床面積
1階 96.47m22階 52.99m2
構造
木造合金メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成15年6月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
所在地
伊達市保原町字内町26番地1
間取り
その他
床面積
1階 41.32m22階 41.32m2
構造
土蔵造瓦葺2階建

担当裁判所福島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第15号

周辺マップ

福島県の戸建て

伊達市保原町字内町 26番1 13 0

895万保証 179万買受 716万
阿武隈急行線 保原駅 6分
阿武隈急行線 大泉駅 14分
3点セットを見る
裁判所福島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第15号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定あと1日5/12(火)

似た物件

60
郡山市緑ケ丘西四丁目 15番10
福島県郡山市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「郡山駅
福島県の戸建て
139㎡築23年139㎡築23年
売却基準価額
1,016万(保証 203万)
入札締切まで
0日
191
いわき市勿来町関田障子川 20番
福島県いわき市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「勿来駅
福島県の戸建て
404㎡404㎡
売却基準価額
843万(保証 168万)
入札締切まで
0日
90
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
11日
110
松山市山越三丁目 1099番5
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
144㎡144㎡
売却基準価額
860万(保証 172万)
入札締切まで
10日
競売物件のご注意

福島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問