検索お気に入りマップマイページ
1 / 39

広島県の戸建て

安芸郡府中町清水ケ丘 194番8

3点セット
売却
基準
876万
保証金 176万
買受可能 701万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR芸備線 矢賀駅 21分
路線2JR山陽本線 天神川駅 28分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
安芸郡府中町清水ケ丘 194番8
土地面積
185㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
安芸郡府中町清水ケ丘194番地8
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和45年2月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
安芸郡府中町清水ケ丘 1153番1
土地面積
211㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 4
所在地
安芸郡府中町清水ケ丘1153番地1
間取り
その他
床面積
96.11m2
構造
木造瓦葺平家建
築年月
昭和60年12月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第109号

広島県の戸建て

安芸郡府中町清水ケ丘 194番8 16 0

876万保証 176万買受 701万
JR芸備線 矢賀駅 21分
JR山陽本線 天神川駅 28分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第109号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

170
福山市東深津町五丁目 3120番5
広島県福山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「福山駅
広島県の戸建て
151㎡築51年151㎡築51年
売却基準価額
763万(保証 153万)
入札締切まで
0日
90
福山市千田町四丁目 4216番2
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「横尾駅
広島県の戸建て
80.7㎡築7年80.7㎡築7年
売却基準価額
956万(保証 192万)
入札締切まで
0日
100
福山市御幸町大字中津原字羽賀沖 1273番7
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「横尾駅
広島県の戸建て
240㎡築53年240㎡築53年
売却基準価額
969万(保証 194万)
入札締切まで
0日
171
豊田郡大崎上島町中野字郷渡沖 1817番2
広島県豊田郡大崎上島町の戸建て
広島県の戸建て
331㎡築59年331㎡築59年
売却基準価額
796万(保証 160万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問