検索お気に入りマップマイページ
1 / 1

大阪府の戸建て

東大阪市御幸町 620番13

3点セット
売却
基準
900万
保証金 180万
買受可能 720万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り近鉄奈良線 瓢箪山駅 6分
路線2近鉄奈良線 東花園駅 14分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
東大阪市御幸町 620番13
土地面積
212㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
12分の1
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
東大阪市御幸町 625番2
土地面積
128㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
19分の1
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
東大阪市御幸町 620番7
土地面積
121㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地一部公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
東大阪市御幸町620番地7
間取り
7DK
床面積
1階 75.17m22階 51.03m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和57年9月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第437号

大阪府の戸建て

東大阪市御幸町 620番13 24 1

900万保証 180万買受 720万
近鉄奈良線 瓢箪山駅 6分
近鉄奈良線 東花園駅 14分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第437号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/12(火)

似た物件

120
東大阪市鴻池町一丁目 766番220
大阪府東大阪市の戸建て
JR片町線 JR片町線 鴻池新田駅
大阪府の戸建て
98.4㎡築23年3LDK98.4㎡3LDK築23年
売却基準価額
896万(保証 179万)
入札締切まで
0日
241
岸和田市尾生町二丁目 960番18
大阪府岸和田市の戸建て
阪和線 阪和線 下松駅
大阪府の戸建て
110㎡築17年4LDK+納戸110㎡4LDK+納戸築17年
売却基準価額
936万(保証 187万)
入札締切まで
0日
180
門真市岸和田四丁目 1211番18
大阪府門真市の戸建て
京阪本線 京阪本線 大和田駅
大阪府の戸建て
113㎡築20年4LDK113㎡4LDK築20年
売却基準価額
957万(保証 191万)
入札締切まで
0日
230
堺市西区浜寺元町六丁 875番5
大阪府堺市の戸建て
JR阪和線 JR阪和線「鳳駅
大阪府の戸建て
70.3㎡築7年2LDK70.3㎡2LDK築7年
売却基準価額
902万(保証 180万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問