検索お気に入りマップマイページ
1 / 22

広島県の戸建て

山県郡北広島町本地字石原 2900番1

3点セット
売却
基準
2,208万
保証金 442万
買受可能 1,766万

スケジュール

公示2/16(月)
閲覧開始2/16(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り直線 田中橋駅 2分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
山県郡北広島町本地字石原 2900番1
土地面積
289㎡
更地
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
山県郡北広島町本地字石原 2902番1
土地面積
538㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 3
所在地
山県郡北広島町本地字石原2902番地1
間取り
その他
床面積
1階 131.66m22階 103.51m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和5年11月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第139号

広島県の戸建て

山県郡北広島町本地字石原 2900番1 11 0

2,208万保証 442万買受 1,766万
直線 田中橋駅 2分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第139号
スケジュール
公示2/16(月)
閲覧開始2/16(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

111
福山市新市町大字戸手 150番
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「上戸手駅
広島県の戸建て
253㎡築19年253㎡築19年
売却基準価額
1,808万(保証 362万)
入札締切まで
0日
40
広島市佐伯区八幡三丁目 192番5
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「五日市駅
広島県の戸建て
111㎡築5年111㎡築5年
売却基準価額
2,022万(保証 405万)
入札締切まで
0日
140
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
1日
171
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問