検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

東京都の戸建て

江東区東砂三丁目 510番3

3点セット
売却
基準
3,653万
保証金 730万
買受可能 2,922万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄り都営新宿線 東大島駅 21分
路線2東京メトロ東西線 南砂町駅 17分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
江東区東砂三丁目 510番3
土地面積
21.0㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
持分
12分の2
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
江東区東砂三丁目 510番5
土地面積
93.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
300%
BIT物件番号: 3
所在地
江東区東砂三丁目510番地5
間取り
4LDK
床面積
1階 35.81m22階 33.97m23階 33.97m2
構造
木造スレートぶき3階建
築年月
平成26年8月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第378号

周辺マップ

東京都の戸建て

江東区東砂三丁目 510番3 24 1

3,653万保証 730万買受 2,922万
都営新宿線 東大島駅 21分
東京メトロ東西線 南砂町駅 17分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第378号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定5/1(金)

似た物件

150
練馬区田柄二丁目 6320番24
東京都練馬区の戸建て
東京メトロ有楽町線 東京メトロ有楽町線ほか「地下鉄赤塚駅 4分
東京都の戸建て
95.7㎡築26年4LDK95.7㎡4LDK築26年
売却基準価額
3,762万(保証 752万)
入札締切まで
0日
191
板橋区高島平二丁目 2番32
東京都板橋区の戸建て
都営三田線 都営三田線「高島平駅 13分
東京都の戸建て
105㎡築9年4LDK105㎡4LDK築9年
売却基準価額
3,449万(保証 689万)
入札締切まで
0日
170
府中市南町四丁目 7番18
府中市の戸建て
京王線 京王線「中河原駅 9分
東京都の戸建て
92.7㎡築16年92.7㎡築16年
売却基準価額
3,246万(保証 649万)
入札締切まで
0日
121
足立区六木二丁目 2399番
東京都足立区の戸建て
つくばエクスプレス「八潮駅 26分
東京都の戸建て
127㎡築19年127㎡築19年
売却基準価額
4,230万(保証 846万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問