検索お気に入りマップマイページ
1 / 26

大阪府の戸建て

大阪市平野区流町三丁目 12番24

3点セット
売却
基準
1,384万
保証金 276万
買受可能 1,107万

スケジュール

公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

交通アクセス

最寄り大阪メトロ谷町線 平野駅 6分
路線2JR関西本線 平野駅 15分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
大阪市平野区流町三丁目 12番24
土地面積
99.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
大阪市平野区流町三丁目12番地24
間取り
1階事務所・車庫,2~3階居宅(5LDK)
床面積
1階 75.60m22階 75.60m23階 47.25m2
構造
鉄骨造陸屋根3階建
築年月
昭和59年2月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第298号

大阪府の戸建て

大阪市平野区流町三丁目 12番24 21 0

1,384万保証 276万買受 1,107万
大阪メトロ谷町線 平野駅 6分
JR関西本線 平野駅 15分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第298号
スケジュール
公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

似た物件

191
堺市中区深井北町 3128番2
大阪府堺市の戸建て
南海泉北線 南海泉北線 深井駅
大阪府の戸建て
218㎡築39年5LDK+事務所218㎡5LDK+事務所築39年
売却基準価額
1,490万(保証 298万)
入札締切まで
0日
201
守口市寺方錦通三丁目 25番52
大阪府守口市の戸建て
大阪メトロ今里筋線 大阪メトロ今里筋線 清水駅
大阪府の戸建て
132㎡築19年5LDK+DK132㎡5LDK+DK築19年
売却基準価額
1,450万(保証 290万)
入札締切まで
0日
100
大阪市此花区高見三丁目 138番47
大阪府大阪市の戸建て
阪神なんば線 阪神なんば線 伝法駅
大阪府の戸建て
116㎡築7年4LDK116㎡4LDK築7年
売却基準価額
1,401万(保証 280万)
入札締切まで
0日
231
堺市南区赤坂台五丁 19番7
大阪府堺市の戸建て
南海泉北線 南海泉北線「光明池駅
大阪府の戸建て
118㎡築50年4LDK118㎡4LDK築50年
売却基準価額
1,423万(保証 284万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問