検索お気に入りマップマイページ
1 / 20

岡山県の戸建て

井原市井原町字本町裏 1383番

3点セット
売却
基準
1,350万
保証金 271万
買受可能 1,080万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
あと2日
開札5/21(木)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄り井原鉄道井原線 井原駅 21分
路線2井原鉄道井原線 いずえ駅 27分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
井原市井原町字本町裏 1383番
土地面積
197㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
所在地
井原市井原町字本町裏1383番地
間取り
その他
床面積
1階80.00m22階67.00m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
平成24年12月

競売情報

担当裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第74号

岡山県の戸建て

井原市井原町字本町裏 1383番 10 0

1,350万保証 271万買受 1,080万
井原鉄道井原線 井原駅 21分
井原鉄道井原線 いずえ駅 27分
3点セットを見る
裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第74号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切あと2日5/14(木)
開札5/21(木)
売却決定6/11(木)

似た物件

90
岡山市東区松新町 202番24
岡山県岡山市の戸建て
JR赤穂線 JR赤穂線 大多羅駅
岡山県の戸建て
189㎡189㎡
売却基準価額
938万(保証 188万)
入札締切まで
2日
180
岡山市中区倉益字西前川内 88番4
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線 岡山駅
岡山県の戸建て
46.6㎡46.6㎡
売却基準価額
1,585万(保証 318万)
入札締切まで
2日
151
那須塩原市東原字天蚕場 5番8
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「黒磯駅
栃木県の戸建て
272㎡築7年272㎡築7年
売却基準価額
1,303万(保証 260万)
入札締切まで
9日
160
今治市波止浜字赤崎 10番23
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「波止浜駅 2分
愛媛県の戸建て
192㎡192㎡
売却基準価額
1,482万(保証 296万)
入札締切まで
9日
競売物件のご注意

岡山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問