島根県の競売・公売物件
島根県の競売・公売物件一覧。16件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
0
0
益田市下本郷町 427番1
⊕ 比較
島根県益田市の戸建て
JR山陰本線 益田駅 45分
島根県の戸建て
1717㎡
1717㎡
売却基準価額
2,222万
(保証 444万)
入札締切まで
30日
9
0
松江市西持田町字東八反田 345番41
⊕ 比較
島根県松江市の戸建て
JR山陰本線 松江駅 56分
島根県の戸建て
203㎡
203㎡
売却基準価額
1,992万
(保証 398万)
入札締切まで
30日
9
0
雲南市大東町中湯石 462番
⊕ 比較
島根県雲南市の戸建て
JR木次線 出雲大東駅 56分
島根県の戸建て
994㎡
994㎡
売却基準価額
1,287万
(保証 257万)
入札締切まで
30日
14
1
出雲市斐川町上直江 2498番4
⊕ 比較
島根県出雲市の戸建て
JR山陰本線 直江駅 20分
島根県の戸建て
282㎡
282㎡
売却基準価額
970万
(保証 194万)
入札締切まで
30日
7
0
松江市東出雲町揖屋字付谷 2104番26
⊕ 比較
島根県松江市の戸建て
JR山陰本線 揖屋駅 14分
島根県の戸建て
125㎡
築48年
125㎡
築48年
売却基準価額
668万
(保証 133万)
入札締切まで
30日
11
1
安来市植田町字川田 296番1
⊕ 比較
島根県安来市の戸建て
JR山陰本線 荒島駅
島根県の戸建て
186㎡
築37年
186㎡
築37年
売却基準価額
490万
(保証 98万)
入札締切まで
30日
12
0
松江市大輪町 392番6
⊕ 比較
島根県松江市の戸建て
JR山陰本線 松江駅 28分
島根県の戸建て
165㎡
築52年
165㎡
築52年
売却基準価額
259万
(保証 51万)
入札締切まで
30日
10
0
松江市浜佐田町字角田 993番1
⊕ 比較
島根県松江市の戸建て
JR山陰本線 松江駅 55分
島根県の戸建て
200㎡
200㎡
売却基準価額
183万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
13
1
仁多郡奥出雲町三沢 1628番20
⊕ 比較
島根県仁多郡奥出雲町の戸建て
JR木次線 出雲三成駅 28分
島根県の戸建て
344㎡
344㎡
売却基準価額
171万
(保証 34万)
入札締切まで
30日
11
1
大田市鳥井町鳥井 1175番8
⊕ 比較
島根県大田市の戸建て
JR山陰本線 大田市駅 47分
島根県の戸建て
85.6㎡
築41年
85.6㎡
築41年
売却基準価額
147万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
14
1
安来市清井町字清井谷 413番
⊕ 比較
島根県安来市の戸建て
JR山陰本線 安来駅
島根県の戸建て
184㎡
築52年
184㎡
築52年
売却基準価額
130万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
10
0
大田市川合町川合字長田 1333番1
⊕ 比較
島根県大田市の戸建て
JR山陰本線 大田市駅
島根県の戸建て
171㎡
築40年
171㎡
築40年
売却基準価額
121万
(保証 24万)
入札締切まで
30日
17
1
松江市浜佐田町 412番
⊕ 比較
島根県松江市の土地
JR山陰本線 松江駅 55分
島根県の土地
3439㎡
3439㎡
売却基準価額
97万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
17
1
雲南市木次町寺領 1550番
⊕ 比較
島根県雲南市の戸建て
JR木次線 木次駅 25分
島根県の戸建て
189㎡
189㎡
売却基準価額
84万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
16
1
安来市大塚町字七反田 619番1
⊕ 比較
島根県安来市の土地
JR山陰本線 安来駅 3分
島根県の土地
961㎡
961㎡
売却基準価額
82万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
1
0
邑智郡美郷町信喜 104番4
⊕ 比較
島根県邑智郡美郷町の戸建て
信喜駅 2分
島根県の戸建て
339㎡
339㎡
売却基準価額
45万
(保証 9万)
入札締切まで
30日