検索お気に入りマップマイページ
🏠

島根県の戸建て

益田市下本郷町 427番1

3点セット
売却
基準
2,222万
保証金 444万
買受可能 1,777万

スケジュール

公示5/21(木)
あと0日
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/5(金)
入札締切6/12(金)
開札6/18(木)
特別売却6/19(金) 〜 6/19(金)
売却決定7/8(水)

交通アクセス

最寄りJR山陰本線 益田駅 45分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
益田市下本郷町 427番1
土地面積
1717㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
益田市下本郷町 427番地1
間取り
その他
床面積
74.35m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
平成15年4月

競売情報

担当裁判所松江地方裁判所浜田支部
事件番号令和07年(ケ)第5号

島根県の戸建て

益田市下本郷町 427番1 0 0

2,222万保証 444万買受 1,777万
JR山陰本線 益田駅 45分
3点セットを見る
裁判所松江地方裁判所浜田支部
事件番号令和07年(ケ)第5号
スケジュール
公示あと0日5/21(木)
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/5(金)
入札締切6/12(金)
開札6/18(木)
特別売却6/19(金)〜6/19(金)
売却決定7/8(水)

似た物件

100
五泉市泉町二丁目 1886番2
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 JR磐越西線「五泉駅
新潟県の戸建て
1830㎡築53年1830㎡築53年
売却基準価額
2,140万(保証 428万)
入札締切まで
0日
80
邑楽郡邑楽町大字新中野 123番21
群馬県邑楽郡邑楽町の戸建て
東武小泉線 東武小泉線 本中野駅
群馬県の戸建て
2520㎡築34年2520㎡築34年
売却基準価額
2,242万(保証 448万)
入札締切まで
0日
161
富山市西宮字金田割 1番1
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道富山港線 富山地方鉄道富山港線「萩浦小学校前駅
富山県の戸建て
1384㎡築22年1384㎡築22年
売却基準価額
2,059万(保証 411万)
入札締切まで
0日
150
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)

島根県の競売物件一覧競売とは?よくある質問