検索お気に入りマップマイページ
1 / 34

島根県の戸建て

松江市浜佐田町字角田 993番1

3点セット
売却
基準
183万
保証金 36万
買受可能 146万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/20(月)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/11(月)

交通アクセス

最寄りJR山陰本線 松江駅 55分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
松江市浜佐田町字角田 993番1
土地面積
29.0㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
松江市浜佐田町字角田 1023番
土地面積
421㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
種別
建物
所在地
松江市浜佐田町字角田 1055番1
土地面積
429㎡
地目(登記)
山林
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 11
所在地
松江市浜佐田町字角田1023番地

担当裁判所松江地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第34号

島根県の戸建て

松江市浜佐田町字角田 993番1 16 1

183万保証 36万買受 146万
JR山陰本線 松江駅 55分
3点セットを見る
裁判所松江地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第34号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/20(月)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/11(月)

似た物件

131
安来市清井町字清井谷 413番
島根県安来市の戸建て
JR山陰本線 JR山陰本線「安来駅
島根県の戸建て
184㎡築52年184㎡築52年
売却基準価額
130万(保証 26万)
入札締切まで
0日
231
矢板市玉田字雨堤 421番49
栃木県矢板市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「片岡駅
栃木県の戸建て
256㎡築32年256㎡築32年
売却基準価額
195万(保証 39万)
入札締切まで
8日
120
松江市大輪町 392番6
島根県松江市の戸建て
JR山陰本線 JR山陰本線「松江駅
島根県の戸建て
165㎡築52年165㎡築52年
売却基準価額
259万(保証 51万)
入札締切まで
0日
111
大田市鳥井町鳥井 1175番8
島根県大田市の戸建て
JR山陰本線 JR山陰本線「大田市駅 47分
島根県の戸建て
85.6㎡築41年85.6㎡築41年
売却基準価額
147万(保証 29万)

島根県の競売物件一覧競売とは?よくある質問