検索お気に入りマップマイページ
1 / 12

千葉県の戸建て

松戸市稔台三丁目 23番19

3点セット
売却
基準
680万
保証金 136万
買受可能 544万

スケジュール

公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
特別売却4/17(金) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り京成松戸線 みのり台駅 12分
路線2京成松戸線 八柱駅 14分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
松戸市稔台三丁目 23番19
土地面積
12.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
松戸市稔台三丁目 23番10
土地面積
15.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
松戸市稔台三丁目 23番11
土地面積
59.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 4
所在地
松戸市稔台三丁目23番地11、23番地10
間取り
4DK
床面積
1階 33.95m22階 35.60m23階 14.90m2
構造
木造スレート葺3階建
築年月
平成4年6月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所松戸支部
事件番号令和07年(ケ)第117号

千葉県の戸建て

松戸市稔台三丁目 23番19 23 1

680万保証 136万買受 544万
京成松戸線 みのり台駅 12分
京成松戸線 八柱駅 14分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所松戸支部
事件番号令和07年(ケ)第117号
スケジュール
公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
特別売却4/17(金)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

201
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 487番1
千葉県大網白里市の戸建て
JR外房線 JR外房線「大網駅
千葉県の戸建て
171㎡築29年5LDK+ウォークインクローゼット171㎡5LDK+ウォークインクローゼット築29年
売却基準価額
647万(保証 129万)
入札締切まで
1日
251
千葉市稲毛区長沼町 176番11
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千葉都市モノレール2号線「スポーツセンター駅
千葉県の戸建て
76.8㎡築45年3LDK76.8㎡3LDK築45年
売却基準価額
743万(保証 148万)
入札締切まで
0日
151
野田市清水字雨溜231番地26
千葉県野田市の戸建て
戸建て 千葉県 野田市清水字雨溜231番地26
142㎡4LDK+納戸142㎡4LDK+納戸
売却基準価額
723万(保証 144万)
入札締切まで
0日
151
静岡市葵区瀬名中央四丁目 465番1
静岡県静岡市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「草薙駅
静岡県の戸建て
118㎡築20年118㎡築20年
売却基準価額
699万(保証 139万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問