検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

千葉県の戸建て

千葉市稲毛区長沼町 176番11

3点セット
売却
基準
743万
保証金 148万
買受可能 594万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/13(水)
あと1日

交通アクセス

最寄り千葉都市モノレール2号線 スポーツセンター駅 28分
路線2千葉都市モノレール2号線 動物公園駅 28分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
千葉市稲毛区長沼町 176番11
土地面積
91.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
千葉市稲毛区長沼町 176番15
土地面積
19.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
千葉市稲毛区長沼町176番地11
間取り
3LDK
床面積
1階 46.27m22階 30.57m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和56年2月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第189号

千葉県の戸建て

千葉市稲毛区長沼町 176番11 25 1

743万保証 148万買受 594万
千葉都市モノレール2号線 スポーツセンター駅 28分
千葉都市モノレール2号線 動物公園駅 28分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第189号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定あと1日5/13(水)

似た物件

201
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 487番1
千葉県大網白里市の戸建て
JR外房線 JR外房線「大網駅
千葉県の戸建て
171㎡築29年5LDK+ウォークインクローゼット171㎡5LDK+ウォークインクローゼット築29年
売却基準価額
647万(保証 129万)
入札締切まで
1日
231
松戸市稔台三丁目 23番19
千葉県松戸市の戸建て
京成松戸線 京成松戸線「みのり台駅
千葉県の戸建て
84.5㎡築34年4DK84.5㎡4DK築34年
売却基準価額
680万(保証 136万)
入札締切まで
0日
151
野田市清水字雨溜231番地26
千葉県野田市の戸建て
戸建て 千葉県 野田市清水字雨溜231番地26
142㎡4LDK+納戸142㎡4LDK+納戸
売却基準価額
723万(保証 144万)
入札締切まで
0日
271
高座郡寒川町宮山 1149番5
神奈川県高座郡寒川町の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 2分
神奈川県の戸建て
73.5㎡築37年4DK73.5㎡4DK築37年
売却基準価額
750万(保証 150万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問