検索お気に入りマップマイページ
1 / 29

広島県の戸建て

福山市御幸町大字中津原字羽賀沖 1273番7

3点セット
売却
基準
969万
保証金 194万
買受可能 775万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR福塩線 横尾駅 12分
路線2井原鉄道井原線 神辺駅 23分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
福山市御幸町大字中津原字羽賀沖 1273番7
土地面積
269㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
福山市御幸町大字中津原字羽賀沖 1273番4
土地面積
119㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
福山市御幸町大字中津原字羽賀沖 1284番9
土地面積
22.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
福山市御幸町大字中津原字羽賀沖1273番地7、1273番地4
間取り
その他
床面積
19.72m2
構造
木造スレート葺平家建
築年月
昭和48年3月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所福山支部
事件番号令和07年(ケ)第40号

周辺マップ

広島県の戸建て

福山市御幸町大字中津原字羽賀沖 1273番7 14 1

969万保証 194万買受 775万
JR福塩線 横尾駅 12分
井原鉄道井原線 神辺駅 23分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所福山支部
事件番号令和07年(ケ)第40号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

150
安芸郡府中町清水ケ丘 194番8
安芸郡府中町の戸建て
JR芸備線 JR芸備線「矢賀駅
広島県の戸建て
128㎡築56年128㎡築56年
売却基準価額
876万(保証 176万)
入札締切まで
0日
161
豊田郡大崎上島町中野字郷渡沖 1817番2
広島県豊田郡大崎上島町の戸建て
広島県の戸建て
331㎡築59年331㎡築59年
売却基準価額
796万(保証 160万)
入札締切まで
0日
80
福山市千田町四丁目 4216番2
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「横尾駅
広島県の戸建て
80.7㎡築7年80.7㎡築7年
売却基準価額
956万(保証 192万)
入札締切まで
0日
70
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
20日
競売物件のご注意

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問