検索お気に入りマップマイページ
1 / 31

広島県の戸建て

豊田郡大崎上島町中野字郷渡沖 1817番2

3点セット
売却
基準
796万
保証金 160万
買受可能 636万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り直線 大崎海星高校駅 2分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
豊田郡大崎上島町中野字郷渡沖 1817番2
土地面積
120㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
豊田郡大崎上島町中野字郷渡沖 1818番1
土地面積
1602㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 3
所在地
豊田郡大崎上島町中野字郷渡沖1818番地1
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和42年5月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第59号

周辺マップ

広島県の戸建て

豊田郡大崎上島町中野字郷渡沖 1817番2 16 1

796万保証 160万買受 636万
直線 大崎海星高校駅 2分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第59号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

160
福山市東深津町五丁目 3120番5
広島県福山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「福山駅
広島県の戸建て
151㎡築51年151㎡築51年
売却基準価額
763万(保証 153万)
入札締切まで
0日
141
福山市御幸町大字中津原字羽賀沖 1273番7
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「横尾駅
広島県の戸建て
240㎡築53年240㎡築53年
売却基準価額
969万(保証 194万)
入札締切まで
0日
150
安芸郡府中町清水ケ丘 194番8
安芸郡府中町の戸建て
JR芸備線 JR芸備線「矢賀駅
広島県の戸建て
128㎡築56年128㎡築56年
売却基準価額
876万(保証 176万)
入札締切まで
0日
161
庄原市総領町稲草字才ノ神 2017番3
広島県庄原市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「備後安田駅
広島県の戸建て
437㎡築27年437㎡築27年
売却基準価額
578万(保証 116万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問