検索お気に入りマップマイページ
1 / 21

広島県の戸建て

福山市千田町四丁目 4216番2

3点セット
売却
基準
956万
保証金 192万
買受可能 765万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR福塩線 横尾駅 10分
路線2井原鉄道井原線 神辺駅 20分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
福山市千田町四丁目 4216番2
土地面積
84.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
福山市千田町四丁目4216番地2
間取り
その他
床面積
1階 39.95m22階 40.78m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成31年1月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所福山支部
事件番号令和07年(ケ)第53号

広島県の戸建て

福山市千田町四丁目 4216番2 8 0

956万保証 192万買受 765万
JR福塩線 横尾駅 10分
井原鉄道井原線 神辺駅 20分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所福山支部
事件番号令和07年(ケ)第53号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

150
安芸郡府中町清水ケ丘 194番8
安芸郡府中町の戸建て
JR芸備線 JR芸備線「矢賀駅
広島県の戸建て
128㎡築56年128㎡築56年
売却基準価額
876万(保証 176万)
入札締切まで
0日
141
福山市御幸町大字中津原字羽賀沖 1273番7
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「横尾駅
広島県の戸建て
240㎡築53年240㎡築53年
売却基準価額
969万(保証 194万)
入札締切まで
0日
160
福山市東深津町五丁目 3120番5
広島県福山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「福山駅
広島県の戸建て
151㎡築51年151㎡築51年
売却基準価額
763万(保証 153万)
入札締切まで
0日
131
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問