検索お気に入りマップマイページ
🏠

宮城県の戸建て

仙台市泉区鶴が丘三丁目 16番7

3点セット
売却
基準
1,361万
保証金 272万
買受可能 1,088万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/19(火)
あと7日
入札締切5/26(火)
開札5/28(木)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄り地下鉄南北線 泉中央駅 約5.3km

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
仙台市泉区鶴が丘三丁目 16番7
土地面積
119㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
仙台市泉区鶴が丘三丁目16番地7
間取り
その他
床面積
1階49.47m22階45.33m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
令和5年3月

競売情報

担当裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第113号

宮城県の戸建て

仙台市泉区鶴が丘三丁目 16番7 8 0

1,361万保証 272万買受 1,088万
地下鉄南北線 泉中央駅 約5.3km
3点セットを見る
裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第113号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始あと7日5/19(火)
入札締切5/26(火)
開札5/28(木)
売却決定6/12(金)

似た物件

80
塩竈市杉の入三丁目 92番276
宮城県塩竈市の戸建て
JR仙石線 JR仙石線「東塩釜駅
宮城県の戸建て
102㎡築9年102㎡築9年
売却基準価額
1,412万(保証 282万)
入札締切まで
0日
140
柴田郡大河原町字西町 123番1
宮城県柴田郡大河原町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「大河原駅
宮城県の戸建て
97.7㎡築7年97.7㎡築7年
売却基準価額
1,184万(保証 236万)
入札締切まで
0日
210
坂戸都市計画事業片柳土地区画整理事業
坂戸都市の戸建て
東武東上線 東武東上線「北坂戸駅
埼玉県の戸建て
95.2㎡築6年95.2㎡築6年
売却基準価額
1,396万(保証 279万)
入札締切まで
2日
131
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)
入札締切まで
9日
競売物件のご注意

宮城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問