検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

宮城県の戸建て

仙台市泉区南光台七丁目 5番3

3点セット
売却
基準
1,789万
保証金 357万
買受可能 1,431万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄り地下鉄南北線 黒松駅 20分
路線2仙台市営地下鉄南北線 旭ヶ丘駅 22分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
仙台市泉区南光台七丁目 5番3
土地面積
195㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
仙台市泉区南光台七丁目5番地3
間取り
その他
床面積
1階 100.73m22階 49.68m2地下1階49.68m2
構造
木・鉄筋コンクリート造亜鉛メッキ鋼板葺地下1階付2階建
築年月
平成12年2月

競売情報

担当裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第26号

周辺マップ

宮城県の戸建て

仙台市泉区南光台七丁目 5番3 15 1

1,789万保証 357万買受 1,431万
地下鉄南北線 黒松駅 20分
仙台市営地下鉄南北線 旭ヶ丘駅 22分
3点セットを見る
裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第26号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/8(金)

似た物件

70
那須塩原市石林字草刈道下 145番96
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
243㎡築4年243㎡築4年
売却基準価額
1,722万(保証 344万)
入札締切まで
0日
80
塩竈市杉の入三丁目 92番276
宮城県塩竈市の戸建て
JR仙石線 JR仙石線「東塩釜駅
宮城県の戸建て
102㎡築9年102㎡築9年
売却基準価額
1,412万(保証 282万)
入札締切まで
0日
181
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
0日
150
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)

宮城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問