検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

宮城県の戸建て

柴田郡大河原町字西町 123番1

3点セット
売却
基準
1,184万
保証金 236万
買受可能 947万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 大河原駅 12分
路線2JR東北本線 船岡駅 38分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
柴田郡大河原町字西町 123番1
土地面積
168㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
所在地
柴田郡大河原町字西町123番地1
間取り
その他
床面積
1階48.02m22階49.68m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和1年7月

競売情報

担当裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第97号

周辺マップ

宮城県の戸建て

柴田郡大河原町字西町 123番1 12 0

1,184万保証 236万買受 947万
JR東北本線 大河原駅 12分
JR東北本線 船岡駅 38分
3点セットを見る
裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第97号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/8(金)

似た物件

60
塩竈市杉の入三丁目 92番276
宮城県塩竈市の戸建て
JR仙石線 JR仙石線「東塩釜駅
宮城県の戸建て
102㎡築9年102㎡築9年
売却基準価額
1,412万(保証 282万)
入札締切まで
0日
141
宮城郡七ケ浜町東宮浜字笠岩 16番70
宮城県宮城郡七ケ浜町の戸建て
JR仙石線 JR仙石線「下馬駅
宮城県の戸建て
106㎡築7年106㎡築7年
売却基準価額
868万(保証 173万)
入札締切まで
0日
130
今治市片山一丁目 403番11
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「今治駅 8分
愛媛県の戸建て
94.8㎡94.8㎡
売却基準価額
1,297万(保証 259万)
入札締切まで
6日
131
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)
入札締切まで
6日
競売物件のご注意

宮城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問