検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

宮城県の戸建て

塩竈市杉の入三丁目 92番276

3点セット
売却
基準
1,412万
保証金 282万
買受可能 1,130万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄りJR仙石線 東塩釜駅 16分
路線2JR仙石線 陸前浜田駅 25分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
塩竈市杉の入三丁目 92番276
土地面積
143㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
塩竈市杉の入三丁目92番地276
間取り
その他
床面積
1階54.87m22階46.77m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成29年10月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第93号

周辺マップ

宮城県の戸建て

塩竈市杉の入三丁目 92番276 7 0

1,412万保証 282万買受 1,130万
JR仙石線 東塩釜駅 16分
JR仙石線 陸前浜田駅 25分
3点セットを見る
裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第93号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/8(金)

似た物件

130
柴田郡大河原町字西町 123番1
宮城県柴田郡大河原町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「大河原駅
宮城県の戸建て
97.7㎡築7年97.7㎡築7年
売却基準価額
1,184万(保証 236万)
入札締切まで
0日
200
坂戸都市計画事業片柳土地区画整理事業
坂戸都市の戸建て
東武東上線 東武東上線「北坂戸駅
埼玉県の戸建て
95.2㎡築6年95.2㎡築6年
売却基準価額
1,396万(保証 279万)
入札締切まで
4日
241
横浜市南区清水ケ丘 157番31
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 9分
神奈川県の戸建て
80.3㎡築19年3LDK80.3㎡3LDK築19年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)
入札締切まで
3日
141
仙台市泉区南光台七丁目 5番3
宮城県仙台市の戸建て
地下鉄南北線 地下鉄南北線「黒松駅
宮城県の戸建て
200㎡築26年200㎡築26年
売却基準価額
1,789万(保証 357万)

宮城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問