検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

宮城県の戸建て

宮城郡七ケ浜町東宮浜字笠岩 16番70

3点セット
売却
基準
868万
保証金 173万
買受可能 694万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄りJR仙石線 下馬駅 48分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
宮城郡七ケ浜町東宮浜字笠岩 16番70
土地面積
73.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
宮城郡七ケ浜町東宮浜字要害 65番4
土地面積
38.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
宮城郡七ケ浜町東宮浜字要害 65番2
土地面積
95.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
宮城郡七ケ浜町東宮浜字笠岩16番地70 宮城郡七ケ浜町東宮浜字要害65番地2
間取り
その他
床面積
1階55.48m22階50.51m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成31年3月

競売情報

担当裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第138号

宮城県の戸建て

宮城郡七ケ浜町東宮浜字笠岩 16番70 15 1

868万保証 173万買受 694万
JR仙石線 下馬駅 48分
3点セットを見る
裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第138号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/8(金)

似た物件

180
牡鹿郡女川町高白浜字崎山 53番10
宮城県牡鹿郡女川町の戸建て
JR石巻線 JR石巻線「女川駅
宮城県の戸建て
142㎡築11年142㎡築11年
売却基準価額
829万(保証 165万)
入札締切まで
0日
221
石巻市湊東一丁目 4番1
宮城県石巻市の戸建て
JR仙石線 JR仙石線「石巻駅
宮城県の戸建て
98.8㎡築4年98.8㎡築4年
売却基準価額
766万(保証 153万)
入札締切まで
0日
211
宮城郡松島町高城字城内一 33番
宮城県宮城郡松島町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「松島駅
宮城県の戸建て
108㎡築19年108㎡築19年
売却基準価額
707万(保証 141万)
入札締切まで
0日
130
柴田郡大河原町字西町 123番1
宮城県柴田郡大河原町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「大河原駅
宮城県の戸建て
97.7㎡築7年97.7㎡築7年
売却基準価額
1,184万(保証 236万)

宮城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問