検索お気に入りマップマイページ
1 / 16

北海道(札幌)の戸建て

札幌市南区川沿十六条二丁目 1876番1913

3点セット
売却
基準
693万
保証金 138万
買受可能 554万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月) 〜 4/24(金)
売却決定4/22(水)

交通アクセス

最寄り地下鉄南北線 真駒内駅 58分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
札幌市南区川沿十六条二丁目 1876番1913
土地面積
182㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
札幌市南区川沿十六条二丁目 1876番地1913
間取り
1階:車庫 2階:ワンルームタイプ2戸,1DKタイプ2戸 3階:ワンルームタイプ2戸,1DKタイプ2戸
床面積
1階 106.42m22階 108.94m23階 108.94m2
構造
木・鉄筋コンクリート造亜鉛メッキ鋼板葺3階建
築年月
昭和63年3月

競売情報

担当裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第76号

北海道(札幌)の戸建て

札幌市南区川沿十六条二丁目 1876番1913 20 0

693万保証 138万買受 554万
地下鉄南北線 真駒内駅 58分
3点セットを見る
裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第76号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月)〜4/24(金)
売却決定4/22(水)

似た物件

171
美唄市東八条南一丁目 1451番510
北海道美唄市の戸建て
JR函館本線 JR函館本線「美唄駅
北海道(札幌)の戸建て
120㎡築14年3LDK+納戸120㎡3LDK+納戸築14年
売却基準価額
705万(保証 141万)
入札締切まで
0日
181
桑名郡木曽岬町大字見入 230番
三重県桑名郡木曽岬町の戸建て
近鉄名古屋線 近鉄名古屋線「近鉄弥富駅
三重県の戸建て
289㎡築78年289㎡築78年
売却基準価額
701万(保証 140万)
入札締切まで
10日
190
磐田市長森字南浦 107番
静岡県磐田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊田町駅
静岡県の戸建て
270㎡築22年270㎡築22年
売却基準価額
722万(保証 144万)
入札締切まで
9日
171
富士宮市小泉字神祖 1342番22
静岡県富士宮市の戸建て
JR身延線 JR身延線「富士宮駅
静岡県の戸建て
320㎡築16年320㎡築16年
売却基準価額
762万(保証 152万)
入札締切まで
9日
競売物件のご注意

競売とは?よくある質問