検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

北海道(函館)の戸建て

函館市戸倉町 302番22

3点セット
売却
基準
1,635万
保証金 327万
買受可能 1,308万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/22(水)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り湯の川駅 16分
路線2函館市電2系統 湯の川温泉駅 18分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
函館市戸倉町 302番22
土地面積
165㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
函館市戸倉町 302番地22
間取り
2世帯住宅(1階は2LDK:居間・台所・浴室・洋室1・和室1,2階は2LDK:居間・台所・洋室1・和室1)
床面積
1階 63.75m22階 66.00m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成23年8月

競売情報

担当裁判所函館地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第36号

北海道(函館)の戸建て

函館市戸倉町 302番22 17 1

1,635万保証 327万買受 1,308万
湯の川駅 16分
函館市電2系統 湯の川温泉駅 18分
3点セットを見る
裁判所函館地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第36号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/22(水)
売却決定5/7(木)

似た物件

180
今治市波止浜字赤崎 10番23
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「波止浜駅 2分
愛媛県の戸建て
192㎡192㎡
売却基準価額
1,482万(保証 296万)
入札締切まで
0日
70
那須塩原市石林字草刈道下 145番96
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
243㎡築4年243㎡築4年
売却基準価額
1,722万(保証 344万)
入札締切まで
0日
181
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
0日
151
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)

競売とは?よくある質問