検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

静岡県の戸建て

静岡市葵区瀬名中央四丁目 465番1

3点セット
売却
基準
699万
保証金 139万
買受可能 559万

スケジュール

公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/12(火)
開札5/19(火)
あと0日
特別売却5/20(水) 〜 5/20(水)
売却決定6/9(火)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 草薙駅 25分
路線2静岡鉄道静岡清水線 草薙駅 27分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
静岡市葵区瀬名中央四丁目 465番1
土地面積
118㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
静岡市葵区瀬名中央四丁目465番地1
間取り
その他
床面積
1階 50.41m22階 44.71m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
平成18年2月

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第75号

静岡県の戸建て

静岡市葵区瀬名中央四丁目 465番1 13 0

699万保証 139万買受 559万
JR東海道本線 草薙駅 25分
静岡鉄道静岡清水線 草薙駅 27分
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第75号
スケジュール
公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/12(火)
開札あと0日5/19(火)
特別売却5/20(水)〜5/20(水)
売却決定6/9(火)

似た物件

111
賀茂郡東伊豆町稲取字下船原 1849番1
静岡県賀茂郡東伊豆町の戸建て
伊豆急行線 伊豆急行線「伊豆稲取駅
静岡県の戸建て
99.8㎡99.8㎡
売却基準価額
496万(保証 99万)
入札締切まで
14日
90
湖西市風の杜 20番2
静岡県湖西市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「鷲津駅
静岡県の戸建て
131㎡築21年131㎡築21年
売却基準価額
790万(保証 158万)
入札締切まで
0日
191
島田市金谷東二丁目 35番8
静岡県島田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「金谷駅
静岡県の戸建て
178㎡築16年178㎡築16年
売却基準価額
655万(保証 131万)
入札締切まで
0日
170
駿東郡清水町徳倉字岩下 98番6
静岡県駿東郡清水町の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「三島駅
静岡県の戸建て
90.2㎡築32年90.2㎡築32年
売却基準価額
615万(保証 123万)

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問