検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

静岡県の戸建て

島田市金谷東二丁目 35番8

3点セット
売却
基準
655万
保証金 131万
買受可能 524万

スケジュール

公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/12(火)
開札5/19(火)
特別売却5/20(水) 〜 5/20(水)
売却決定6/9(火)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 金谷駅 19分
路線2大井川鐵道大井川本線 新金谷駅 6分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
島田市金谷東二丁目 35番8
土地面積
178㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
島田市金谷東二丁目 35番地8
間取り
その他
床面積
1階 64.52m22階 59.62m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
平成22年7月

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第67号

静岡県の戸建て

島田市金谷東二丁目 35番8 20 1

655万保証 131万買受 524万
JR東海道本線 金谷駅 19分
大井川鐵道大井川本線 新金谷駅 6分
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第67号
スケジュール
公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/12(火)
開札5/19(火)
特別売却あと0日5/20(水)〜5/20(水)
売却決定6/9(火)

似た物件

121
賀茂郡東伊豆町稲取字下船原 1849番1
静岡県賀茂郡東伊豆町の戸建て
伊豆急行線 伊豆急行線「伊豆稲取駅
静岡県の戸建て
99.8㎡99.8㎡
売却基準価額
496万(保証 99万)
入札締切まで
13日
140
静岡市葵区瀬名中央四丁目 465番1
静岡県静岡市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「草薙駅
静岡県の戸建て
118㎡築20年118㎡築20年
売却基準価額
699万(保証 139万)
入札締切まで
0日
181
裾野市千福が丘4丁目 1番12
静岡県裾野市の戸建て
JR御殿場線 JR御殿場線「裾野駅
静岡県の戸建て
178㎡築31年178㎡築31年
売却基準価額
775万(保証 155万)
入札締切まで
0日
220
磐田市長森字南浦 107番
静岡県磐田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊田町駅
静岡県の戸建て
270㎡築22年270㎡築22年
売却基準価額
722万(保証 144万)

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問