検索お気に入りマップマイページ
1 / 29

静岡県の戸建て

駿東郡清水町徳倉字岩下 98番6

3点セット
売却
基準
615万
保証金 123万
買受可能 492万

スケジュール

公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
あと0日
特別売却5/21(木) 〜 5/21(木)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 三島駅 約5.4km

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
駿東郡清水町徳倉字岩下 98番6
土地面積
115㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
所在地
駿東郡清水町徳倉字岩下 102番4
土地面積
90.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
駿東郡清水町徳倉字岩下 98番地6、102番地4
間取り
その他
床面積
1階 92.49m22階 78.84m23階 28.15m2
構造
木造スレート葺3階建
築年月
平成6年6月

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第98号

静岡県の戸建て

駿東郡清水町徳倉字岩下 98番6 17 0

615万保証 123万買受 492万
JR東海道本線 三島駅 約5.4km
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第98号
スケジュール
公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/13(水)
開札あと0日5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/21(木)
売却決定6/10(水)

似た物件

111
賀茂郡東伊豆町稲取字下船原 1849番1
静岡県賀茂郡東伊豆町の戸建て
伊豆急行線 伊豆急行線「伊豆稲取駅
静岡県の戸建て
99.8㎡99.8㎡
売却基準価額
496万(保証 99万)
入札締切まで
14日
120
伊東市池字下林 893番136
静岡県伊東市の戸建て
伊豆急行線 伊豆急行線「伊豆高原駅
静岡県の戸建て
77.3㎡築43年77.3㎡築43年
売却基準価額
569万(保証 113万)
入札締切まで
0日
130
静岡市葵区瀬名中央四丁目 465番1
静岡県静岡市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「草薙駅
静岡県の戸建て
118㎡築20年118㎡築20年
売却基準価額
699万(保証 139万)
入札締切まで
0日
191
島田市金谷東二丁目 35番8
静岡県島田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「金谷駅
静岡県の戸建て
178㎡築16年178㎡築16年
売却基準価額
655万(保証 131万)

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問