検索お気に入りマップマイページ
1 / 24

静岡県の戸建て

裾野市千福が丘4丁目 1番12

3点セット
売却
基準
775万
保証金 155万
買受可能 620万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/24(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR御殿場線 裾野駅 54分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
裾野市千福が丘4丁目 1番12
土地面積
532㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地(一部山林)
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
裾野市千福が丘4丁目 1番13
土地面積
1236㎡
地目(登記)
山林
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 3
所在地
裾野市千福が丘4丁目 1番地12
間取り
その他
床面積
1階 96.64m22階 81.11m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成7年5月

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第68号

静岡県の戸建て

裾野市千福が丘4丁目 1番12 17 0

775万保証 155万買受 620万
JR御殿場線 裾野駅 54分
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第68号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/24(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

180
三島市徳倉3丁目 563番1
静岡県三島市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「三島駅
静岡県の戸建て
180㎡築64年180㎡築64年
売却基準価額
790万(保証 158万)
入札締切まで
0日
90
湖西市風の杜 20番2
静岡県湖西市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「鷲津駅
静岡県の戸建て
131㎡築21年131㎡築21年
売却基準価額
790万(保証 158万)
入札締切まで
0日
110
下田市二丁目 11番1
静岡県下田市の戸建て
伊豆急行線 伊豆急行線「伊豆急下田駅
静岡県の戸建て
173㎡築31年173㎡築31年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
0日
201
富士宮市小泉字神祖 1342番22
静岡県富士宮市の戸建て
JR身延線 JR身延線「富士宮駅
静岡県の戸建て
320㎡築16年320㎡築16年
売却基準価額
762万(保証 152万)

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問