検索お気に入りマップマイページ
🏠

広島県の戸建て

三次市三良坂町三良坂字和田 5032番6

3点セット
売却
基準
1,067万
保証金 214万
買受可能 854万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札5/22(金)
あと2日
特別売却5/26(火) 〜 5/26(火)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR福塩線 三良坂駅 1分

物件概要

8物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
三次市三良坂町三良坂字和田 5032番6
土地面積
1241㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
三次市三良坂町三良坂字和田 5032番7
土地面積
254㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
三次市三良坂町三良坂字和田 5032番8
土地面積
154㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
三次市三良坂町三良坂字和田5032番地6
間取り
その他
床面積
1階 245.30m22階 98.61m2
構造
鉄骨造スレート葺2階建
築年月
昭和47年8月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
三次市三良坂町三良坂字和田5032番地6
間取り
その他
床面積
180.38m2
構造
木造スレート葺平家建
築年月
昭和49年1月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
三次市三良坂町三良坂字和田5032番地7、5032番地6
間取り
その他
床面積
1階 124.17m22階 66.40m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
昭和49年10月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 7
種別
建物
所在地
三次市三良坂町三良坂字和田5032番地6、5032番地7
間取り
その他
床面積
1階 140.80m22階 67.01m2
構造
鉄骨造スレート葺2階建
築年月
昭和50年11月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 9
所在地
三次市三良坂町三良坂字和田5032番地6、5032番地8
間取り
その他
床面積
1階 134.99m22階 76.59m2
構造
木造瓦スレート葺2階建
築年月
昭和51年11月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第156号

広島県の戸建て

三次市三良坂町三良坂字和田 5032番6 13 0

1,067万保証 214万買受 854万
JR福塩線 三良坂駅 1分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第156号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札あと2日5/22(金)
特別売却5/26(火)〜5/26(火)
売却決定6/11(木)

似た物件

141
福山市御幸町大字中津原字羽賀沖 1273番7
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「横尾駅
広島県の戸建て
240㎡築53年240㎡築53年
売却基準価額
969万(保証 194万)
入札締切まで
0日
150
安芸郡府中町清水ケ丘 194番8
安芸郡府中町の戸建て
JR芸備線 JR芸備線「矢賀駅
広島県の戸建て
128㎡築56年128㎡築56年
売却基準価額
876万(保証 176万)
入札締切まで
0日
80
福山市千田町四丁目 4216番2
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「横尾駅
広島県の戸建て
80.7㎡築7年80.7㎡築7年
売却基準価額
956万(保証 192万)
入札締切まで
0日
201
廿日市市四季が丘上 6番1
広島県廿日市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「宮内串戸駅
広島県の戸建て
123㎡築20年123㎡築20年
売却基準価額
1,337万(保証 268万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問