検索お気に入りマップマイページ
1 / 46

広島県の戸建て

庄原市総領町稲草字才ノ神 2017番3

3点セット
売却
基準
578万
保証金 116万
買受可能 462万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR福塩線 備後安田駅 約5.5km

物件概要

3物件
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
庄原市総領町稲草字才ノ神 2017番3
土地面積
1174㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
庄原市総領町稲草字才ノ神2017番地3
間取り
その他
床面積
1階 270.00m22階 166.50m2
構造
鉄骨・木造瓦葺2階建
築年月
平成11年6月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 7
所在地
庄原市総領町稲草字才ノ神2017番地3
間取り
その他
床面積
1階 152.12m22階 84.48m2
構造
木造瓦葺2階建

担当裁判所広島地方裁判所福山支部
事件番号令和06年(ケ)第46号

広島県の戸建て

庄原市総領町稲草字才ノ神 2017番3 16 1

578万保証 116万買受 462万
JR福塩線 備後安田駅 約5.5km
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所福山支部
事件番号令和06年(ケ)第46号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

161
竹原市港町一丁目 640番11
広島県竹原市の戸建て
JR呉線 JR呉線「竹原駅
広島県の戸建て
618㎡築40年618㎡築40年
売却基準価額
564万(保証 113万)
入札締切まで
0日
150
廿日市市峠字大宅 10336番32
広島県廿日市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「宮内串戸駅
広島県の戸建て
125㎡築9年125㎡築9年
売却基準価額
559万(保証 112万)
入札締切まで
0日
140
安芸郡熊野町貴船 11番1
広島県安芸郡熊野町の戸建て
JR呉線 JR呉線「矢野駅
広島県の戸建て
93.3㎡築31年93.3㎡築31年
売却基準価額
557万(保証 112万)
入札締切まで
0日
30
串間市大字西方字脇ノ田 4655番2
宮崎県串間市の戸建て
JR日南線 JR日南線「串間駅
宮崎県の戸建て
343㎡343㎡
売却基準価額
563万(保証 112万)
入札締切まで
15日
競売物件のご注意

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問