検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市旭区万騎が原 104番13

3点セット
売却
基準
4,934万
保証金 986万
買受可能 3,947万

スケジュール

公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始5/19(火)
入札締切5/26(火)
あと6日
開札6/2(火)
特別売却6/8(月) 〜 6/8(月)
売却決定6/15(月)

交通アクセス

最寄り相模鉄道線 二俣川駅 2分 バス2分
路線2相鉄いずみ野線 南万騎が原駅 9分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
横浜市旭区万騎が原 104番13
土地面積
215㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
横浜市旭区万騎が原104番地13
間取り
その他
床面積
1階 108.09m22階 111.59m23階 111.59m24階 97.91m2
構造
鉄骨造陸屋根4階建
築年月
平成1年6月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第449号

神奈川県の戸建て

横浜市旭区万騎が原 104番13 15 0

4,934万保証 986万買受 3,947万
相模鉄道線 二俣川駅 2分
相鉄いずみ野線 南万騎が原駅 9分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第449号
スケジュール
公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始5/19(火)
入札締切あと6日5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/8(月)〜6/8(月)
売却決定6/15(月)

似た物件

181
川崎市高津区千年新町 7番2
神奈川県川崎市の戸建て
JR南武線 JR南武線「武蔵新城駅
神奈川県の戸建て
275㎡築37年1R275㎡1R築37年
売却基準価額
5,607万(保証 1,121万)
入札締切まで
0日
80
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
20日
70
水戸市千波町字御茶園 450番1
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「水戸駅
茨城県の戸建て
232㎡232㎡
売却基準価額
5,000万(保証 1,000万)
入札締切まで
0日
231
足柄下郡湯河原町鍛冶屋字尻欠山 321番127
神奈川県足柄下郡湯河原町の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「湯河原駅 6分
神奈川県の戸建て
152㎡築38年8LDK152㎡8LDK築38年
売却基準価額
104万(保証 20万)
入札締切まで
22日
競売物件のご注意

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問