検索お気に入りマップマイページ
1 / 15

神奈川県の戸建て

川崎市高津区千年新町 7番2

3点セット
売却
基準
5,607万
保証金 1,121万
買受可能 4,485万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/23(木)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR南武線 武蔵新城駅 4分
路線2JR南武線 武蔵中原駅 16分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
川崎市高津区千年新町 7番2
土地面積
142㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
川崎市高津区千年新町7番地2
間取り
1R×12戸,店舗
床面積
1階 74.00m22階 66.85m23階 66.85m24階 66.85m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根4階建
築年月
平成1年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所川崎支部
事件番号令和07年(ケ)第72号

周辺マップ

神奈川県の戸建て

川崎市高津区千年新町 7番2 19 1

5,607万保証 1,121万買受 4,485万
JR南武線 武蔵新城駅 4分
JR南武線 武蔵中原駅 16分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所川崎支部
事件番号令和07年(ケ)第72号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/23(木)〜4/23(木)
売却決定5/7(木)

似た物件

181
相模原市南区上鶴間一丁目 1424番3
神奈川県相模原市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「東林間駅
神奈川県の戸建て
380㎡築8年1K380㎡1K築8年
売却基準価額
8,598万(保証 1,719万)
入札締切まで
0日
241
足柄下郡湯河原町鍛冶屋字尻欠山 321番127
神奈川県足柄下郡湯河原町の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「湯河原駅 6分
神奈川県の戸建て
152㎡築38年8LDK152㎡8LDK築38年
売却基準価額
104万(保証 20万)
入札締切まで
21日
90
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
19日
150
三条市南新保 585番3
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「三条駅
新潟県の戸建て
2.5㎡築54年2.5㎡築54年
売却基準価額
6,449万(保証 1,289万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問