検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

神奈川県の戸建て

横浜市緑区いぶき野 40番6

3点セット
売却
基準
2,808万
保証金 561万
買受可能 2,246万

スケジュール

公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
あと2日
特別売却5/25(月) 〜 5/25(月)
売却決定6/1(月)

交通アクセス

最寄りJR横浜線 長津田駅 1分 バス1分
路線2東急田園都市線 田奈駅 8分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
横浜市緑区いぶき野 40番6
土地面積
206㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
横浜市緑区いぶき野40番地6
間取り
7DK
床面積
1階 55.36m22階 49.98m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和51年1月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第291号

周辺マップ

神奈川県の戸建て

横浜市緑区いぶき野 40番6 21 0

2,808万保証 561万買受 2,246万
JR横浜線 長津田駅 1分
東急田園都市線 田奈駅 8分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第291号
スケジュール
公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札あと2日5/19(火)
特別売却5/25(月)〜5/25(月)
売却決定6/1(月)

似た物件

80
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番5
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 3分
神奈川県の戸建て
118㎡築10年1LDK118㎡1LDK築10年
売却基準価額
2,825万(保証 565万)
入札締切まで
0日
171
愛甲郡愛川町角田字箕ノ輪 3024番1
神奈川県愛甲郡愛川町の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「本厚木駅 6分
神奈川県の戸建て
94.4㎡築6年4LDK94.4㎡4LDK築6年
売却基準価額
2,722万(保証 544万)
入札締切まで
0日
150
伊勢原市笠窪字谷戸 473番4
神奈川県伊勢原市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「鶴巻温泉駅 11分
神奈川県の戸建て
99.6㎡築2年3LDK99.6㎡3LDK築2年
売却基準価額
2,128万(保証 425万)
入札締切まで
0日
131
横浜市神奈川区鳥越10番地17
神奈川県横浜市の戸建て
東急東横線 東急東横線「東白楽駅
神奈川県の戸建て
142㎡築15年2DK142㎡2DK築15年
売却基準価額
1,844万(保証 368万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問