検索お気に入りマップマイページ
1 / 2

神奈川県の戸建て

相模原市南区上鶴間一丁目 1424番3

3点セット
売却
基準
8,598万
保証金 1,719万
買受可能 6,878万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/22(水) 〜 4/22(水)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り小田急江ノ島線 東林間駅 12分
路線2小田急江ノ島線 相模大野駅 12分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
相模原市南区上鶴間一丁目 1424番3
土地面積
35.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
相模原市南区上鶴間一丁目 1424番4
土地面積
12.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
相模原市南区上鶴間一丁目 1424番5
土地面積
50.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
相模原市南区上鶴間一丁目 1424番7
土地面積
147㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
相模原市南区上鶴間一丁目 1424番9
土地面積
334㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 6
所在地
相模原市南区上鶴間一丁目1424番地9、1424番地7
間取り
1~3階:各階ともに1K×6戸,合計18戸
床面積
1階 126.69m22階 126.69m2地下1階 126.69m2
構造
木造スレートぶき地下1階付2階建
築年月
平成30年6月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所相模原支部
事件番号令和07年(ケ)第46号

周辺マップ

神奈川県の戸建て

相模原市南区上鶴間一丁目 1424番3 18 1

8,598万保証 1,719万買受 6,878万
小田急江ノ島線 東林間駅 12分
小田急江ノ島線 相模大野駅 12分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所相模原支部
事件番号令和07年(ケ)第46号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/22(水)〜4/22(水)
売却決定5/7(木)

似た物件

191
川崎市高津区千年新町 7番2
神奈川県川崎市の戸建て
JR南武線 JR南武線「武蔵新城駅
神奈川県の戸建て
275㎡築37年1R275㎡1R築37年
売却基準価額
5,607万(保証 1,121万)
入札締切まで
0日
80
広島市西区庚午中四丁目 10番17
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「西広島駅
広島県の戸建て
250㎡築7年250㎡築7年
売却基準価額
8,530万(保証 1,707万)
入札締切まで
0日
191
江東区古石場一丁目 11番8
東京都江東区の戸建て
JR京葉線 JR京葉線「越中島駅 3分
東京都の戸建て
218㎡築15年1K218㎡1K築15年
売却基準価額
8,160万(保証 1,632万)
入札締切まで
0日
90
大阪市浪速区恵美須西二丁目 6番15
大阪府大阪市の戸建て
大阪メトロ堺筋線 大阪メトロ堺筋線 恵美須町駅
大阪府の戸建て
231㎡231㎡
売却基準価額
7,873万(保証 1,574万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問