検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

神奈川県の戸建て

横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番5

3点セット
売却
基準
2,825万
保証金 565万
買受可能 2,260万

スケジュール

公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却5/25(月) 〜 5/25(月)
売却決定6/1(月)

交通アクセス

最寄りJR横須賀線 保土ケ谷駅 3分 バス3分
路線2相鉄本線 和田町駅 26分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番5
土地面積
256㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番3
土地面積
76.9㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
持分
10分の1
BIT物件番号: 3
種別
土地 持分売り
所在地
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番7
土地面積
73.0㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
持分
2分の1
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番9
土地面積
62.1㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
持分
16分の1
BIT物件番号: 5
所在地
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目70番地5
間取り
1階:1LDK 2階:4室
床面積
1階 62.37m22階 55.89m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
平成28年9月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第237号

周辺マップ

神奈川県の戸建て

横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番5 7 0

2,825万保証 565万買受 2,260万
JR横須賀線 保土ケ谷駅 3分
相鉄本線 和田町駅 26分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第237号
スケジュール
公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却あと5日5/25(月)〜5/25(月)
売却決定6/1(月)

似た物件

200
横浜市緑区いぶき野 40番6
神奈川県横浜市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「長津田駅 1分
神奈川県の戸建て
150㎡築50年7DK150㎡7DK築50年
売却基準価額
2,808万(保証 561万)
入札締切まで
0日
211
愛甲郡愛川町角田字箕ノ輪 3024番1
神奈川県愛甲郡愛川町の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「本厚木駅 6分
神奈川県の戸建て
94.4㎡築6年4LDK94.4㎡4LDK築6年
売却基準価額
2,722万(保証 544万)
入札締切まで
0日
140
伊勢原市笠窪字谷戸 473番4
神奈川県伊勢原市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「鶴巻温泉駅 11分
神奈川県の戸建て
99.6㎡築2年3LDK99.6㎡3LDK築2年
売却基準価額
2,128万(保証 425万)
入札締切まで
0日
171
横浜市神奈川区鳥越10番地17
神奈川県横浜市の戸建て
東急東横線 東急東横線「東白楽駅
神奈川県の戸建て
142㎡築15年2DK142㎡2DK築15年
売却基準価額
1,844万(保証 368万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問