検索お気に入りマップマイページ
1 / 42

広島県の戸建て

広島市中区舟入中町 8番17

3点セット
売却
基準
3,433万
保証金 687万
買受可能 2,746万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 広島駅 40分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
広島市中区舟入中町 8番17
土地面積
110㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
500%
BIT物件番号: 2
所在地
広島市中区舟入中町8番地17
間取り
その他
床面積
1階 83.48m22階 79.88m23階 79.88m24階 79.88m25階 59.08m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根5階建
築年月
昭和59年2月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第93号

広島県の戸建て

広島市中区舟入中町 8番17 9 0

3,433万保証 687万買受 2,746万
JR山陽本線 広島駅 40分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第93号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

90
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
27日
121
山県郡北広島町本地字石原 2900番1
山県郡北広島町の戸建て
広島県の戸建て
235㎡築3年235㎡築3年
売却基準価額
2,208万(保証 442万)
入札締切まで
0日
110
松山市二番町一丁目 8番4
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
414㎡築36年414㎡築36年
売却基準価額
3,547万(保証 709万)
入札締切まで
0日
100
越前市神明町 43番2
福井県越前市の戸建て
ハピラインふくい線 ハピラインふくい線「武生駅
福井県の戸建て
575㎡築32年575㎡築32年
売却基準価額
3,549万(保証 709万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問