検索お気に入りマップマイページ
🏠

大分県の戸建て

大分市都町三丁目 118番

3点セット
売却
基準
1,106万
保証金 221万
買受可能 884万

スケジュール

公示4/23(木)
閲覧開始4/23(木)
入札開始5/12(火)
入札締切5/19(火)
あと4日
開札5/26(火)
売却決定6/15(月)

交通アクセス

最寄り1.2km(直線 大分駅 15分
路線2JR日豊本線 西大分駅 26分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
大分市都町三丁目 118番
土地面積
99.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
所在地
大分市都町三丁目 118番地
間取り
その他
床面積
1階 77.00m22階 75.80m23階 75.80m24階 17.76m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根・スレート葺4階建
築年月
平成5年10月

競売情報

担当裁判所大分地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第37号

大分県の戸建て

大分市都町三丁目 118番 9 0

1,106万保証 221万買受 884万
1.2km(直線 大分駅 15分
JR日豊本線 西大分駅 26分
3点セットを見る
裁判所大分地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第37号
スケジュール
公示4/23(木)
閲覧開始4/23(木)
入札開始5/12(火)
入札締切あと4日5/19(火)
開札5/26(火)
売却決定6/15(月)

似た物件

151
大分市大字小池原字松原 727番
大分県大分市の戸建て
JR日豊本線 JR日豊本線「高城駅
大分県の戸建て
142㎡築32年142㎡築32年
売却基準価額
891万(保証 178万)
入札締切まで
0日
100
別府市南荘園町 2153番89
別府市の戸建て
JR日豊本線 JR日豊本線「別府駅
大分県の戸建て
108㎡築3年108㎡築3年
売却基準価額
1,475万(保証 295万)
入札締切まで
0日
70
八戸市大字長苗代字元木 19番16
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「長苗代駅
青森県の戸建て
80.9㎡築8年80.9㎡築8年
売却基準価額
1,056万(保証 211万)
入札締切まで
0日
121
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)
入札締切まで
5日
競売物件のご注意

大分県の競売物件一覧競売とは?よくある質問