検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

大分県の戸建て

別府市南荘園町 2153番89

3点セット
売却
基準
1,475万
保証金 295万
買受可能 1,180万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定5/11(月)

交通アクセス

最寄りJR日豊本線 別府駅 40分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
別府市南荘園町 2153番89
土地面積
147㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
別府市南荘園町 2153番地89
間取り
その他
床面積
1階 55.89m22階 52.58m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
令和5年11月

競売情報

担当裁判所大分地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第35号

大分県の戸建て

別府市南荘園町 2153番89 12 0

1,475万保証 295万買受 1,180万
JR日豊本線 別府駅 40分
3点セットを見る
裁判所大分地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第35号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定5/11(月)

似た物件

180
今治市波止浜字赤崎 10番23
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「波止浜駅 2分
愛媛県の戸建て
192㎡192㎡
売却基準価額
1,482万(保証 296万)
入札締切まで
0日
151
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)
入札締切まで
0日
100
今治市片山一丁目 403番11
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「今治駅 8分
愛媛県の戸建て
94.8㎡94.8㎡
売却基準価額
1,297万(保証 259万)
入札締切まで
0日
90
高崎都市計画事業城東土地区画整理事業
高崎都市の戸建て
JR高崎線 JR高崎線「高崎駅
群馬県の戸建て
112㎡築5年112㎡築5年
売却基準価額
1,471万(保証 294万)

大分県の競売物件一覧競売とは?よくある質問