検索お気に入りマップマイページ
1 / 15

愛知県の戸建て

犬山市字稲干場 17番117

3点セット
売却
基準
1,124万
保証金 224万
買受可能 899万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木) 〜 4/30(木)
売却決定5/13(水)
あと0日

交通アクセス

最寄り名鉄小牧線 羽黒駅 29分
路線2名鉄小牧線 楽田駅 36分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
犬山市字稲干場 17番117
土地面積
160㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
犬山市字稲干場 17番地117
間取り
4LDK+ウォークインクローゼット
床面積
1階 51.96m22階 47.82m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
平成29年4月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所一宮支部
事件番号令和07年(ケ)第64号

周辺マップ

愛知県の戸建て

犬山市字稲干場 17番117 10 0

1,124万保証 224万買受 899万
名鉄小牧線 羽黒駅 29分
名鉄小牧線 楽田駅 36分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所一宮支部
事件番号令和07年(ケ)第64号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木)〜4/30(木)
売却決定あと0日5/13(水)

似た物件

100
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)
入札締切まで
7日
130
西尾市肴町 26番
愛知県西尾市の戸建て
名鉄西尾線 名鉄西尾線「西尾駅
愛知県の戸建て
122㎡築86年122㎡築86年
売却基準価額
1,128万(保証 225万)
入札締切まで
0日
171
瀬戸市すみれ台二丁目 88番
愛知県瀬戸市の戸建て
愛知環状鉄道「中水野駅
愛知県の戸建て
132㎡築26年4LDK+納戸132㎡4LDK+納戸築26年
売却基準価額
1,175万(保証 235万)
入札締切まで
0日
110
碧南市天王町一丁目 45番
愛知県碧南市の戸建て
名鉄三河線 名鉄三河線「碧南中央駅
愛知県の戸建て
141㎡築39年5DK141㎡5DK築39年
売却基準価額
1,159万(保証 231万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問