検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

千葉県の戸建て

松戸市上本郷字七畝割 1400番42

3点セット
売却
基準
2,654万
保証金 530万
買受可能 2,123万

スケジュール

公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
特別売却4/17(金) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 北松戸駅 12分
路線2京成松戸線 松戸新田駅 14分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
松戸市上本郷字七畝割 1400番42
土地面積
189㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地一部公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
松戸市上本郷字七畝割 1400番43
土地面積
171㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地一部公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 3
所在地
松戸市上本郷字七畝割1400番地42、同所同番地43
間取り
6LDK+地下室
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和51年10月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所松戸支部
事件番号令和07年(ケ)第122号

周辺マップ

千葉県の戸建て

松戸市上本郷字七畝割 1400番42 9 0

2,654万保証 530万買受 2,123万
JR常磐線 北松戸駅 12分
京成松戸線 松戸新田駅 14分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所松戸支部
事件番号令和07年(ケ)第122号
スケジュール
公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
特別売却4/17(金)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

171
流山市南流山六丁目 33番22
千葉県流山市の戸建て
JR武蔵野線 JR武蔵野線「南流山駅
千葉県の戸建て
104㎡築12年4LDK104㎡4LDK築12年
売却基準価額
2,551万(保証 510万)
入札締切まで
0日
70
市原市ちはら台南六丁目 39番16
千葉県市原市の戸建て
京成千原線 京成千原線「ちはら台駅
千葉県の戸建て
169㎡築15年1LDK+納戸169㎡1LDK+納戸築15年
売却基準価額
2,106万(保証 421万)
入札締切まで
0日
130
千葉市花見川区畑町 1484番1
千葉県千葉市の戸建て
JR総武本線 JR総武本線「新検見川駅 2分
千葉県の戸建て
141㎡築39年5LDK+納戸141㎡5LDK+納戸築39年
売却基準価額
2,067万(保証 413万)
入札締切まで
0日
160
流山市鰭ヶ崎字背戸谷 1600番9
千葉県流山市の戸建て
JR武蔵野線 JR武蔵野線「南流山駅
千葉県の戸建て
99.8㎡築5年4LDK99.8㎡4LDK築5年
売却基準価額
2,067万(保証 413万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問