検索お気に入りマップマイページ
🏠

兵庫県の土地

神戸市長田区重池町一丁目 6番15

3点セット
売却
基準
667万
保証金 133万
買受可能 533万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/20(水)
あと0日
開札5/26(火)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄り神戸市営地下鉄線 上沢駅 6分
路線2神鉄有馬線 長田駅 9分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
神戸市長田区重池町一丁目 6番15
土地面積
101㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
神戸市長田区重池町一丁目 6番16
土地面積
116㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
神戸市長田区重池町一丁目 6番24
土地面積
15.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
神戸市長田区重池町一丁目 6番25
土地面積
1.5㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第128号

兵庫県の土地

神戸市長田区重池町一丁目 6番15 18 1

667万保証 133万買受 533万
神戸市営地下鉄線 上沢駅 6分
神鉄有馬線 長田駅 9分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第128号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切あと0日5/20(水)
開札5/26(火)
売却決定6/16(火)

似た物件

211
神戸市須磨区北落合二丁目 6番9
兵庫県神戸市の土地
神戸市営地下鉄線 神戸市営地下鉄線 名谷駅
兵庫県の土地
251㎡251㎡
売却基準価額
662万(保証 132万)
入札締切まで
0日
90
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
20日
150
山形市大字土坂字荒屋敷 477番6
山形県山形市の土地
JR奥羽本線 JR奥羽本線「蔵王駅
山形県の土地
1300㎡1300㎡
売却基準価額
667万(保証 133万)
入札締切まで
0日
150
伊達市東関内町 98番1
北海道伊達市の土地
JR室蘭本線 JR室蘭本線「伊達紋別駅
北海道(札幌)の土地
2815㎡2815㎡
売却基準価額
654万(保証 130万)
入札締切まで
26日
競売物件のご注意

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問