検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

兵庫県の土地

神戸市須磨区北落合二丁目 6番9

3点セット
売却
基準
662万
保証金 132万
買受可能 529万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り神戸市営地下鉄線 名谷駅 12分
路線2神戸市営地下鉄西神線 総合運動公園駅 21分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
251㎡
土地面積
251㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第84号

兵庫県の土地

神戸市須磨区北落合二丁目 6番9 22 1

662万保証 132万買受 529万
神戸市営地下鉄線 名谷駅 12分
神戸市営地下鉄西神線 総合運動公園駅 21分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第84号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

100
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
19日
100
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
水戸・勝田都市の土地
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅
茨城県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
753万(保証 150万)
入札締切まで
22日
191
姫路市網干区津市場字皮屋ヶ元 228番5
兵庫県姫路市の土地
JR線 JR線 網干駅
兵庫県の土地
508㎡508㎡
売却基準価額
488万(保証 97万)
入札締切まで
0日
191
神戸市長田区鶯町四丁目 30番21
兵庫県神戸市の土地
神戸電鉄線 神戸電鉄線 鵯越駅
兵庫県の土地
329㎡329㎡
売却基準価額
415万(保証 83万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問