検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

大阪府の戸建て

枚方市山之上一丁目 1455番5

3点セット
売却
基準
569万
保証金 113万
買受可能 455万

スケジュール

公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

交通アクセス

最寄り京阪交野線 星ヶ丘駅 15分
路線2京阪交野線 村野駅 12分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
枚方市山之上一丁目 1455番5
土地面積
75.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
枚方市山之上一丁目1455番地5
間取り
その他
床面積
1階 34.83m22階 37.26m23階 37.26m2
構造
木・鉄筋コンクリート造スレート葺3階建
築年月
平成13年10月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第362号

大阪府の戸建て

枚方市山之上一丁目 1455番5 17 0

569万保証 113万買受 455万
京阪交野線 星ヶ丘駅 15分
京阪交野線 村野駅 12分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第362号
スケジュール
公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

似た物件

291
岸和田市池尻町 346番9
大阪府岸和田市の戸建て
JR阪和線 JR阪和線 久米田駅
大阪府の戸建て
109㎡築27年5LDK109㎡5LDK築27年
売却基準価額
568万(保証 113万)
入札締切まで
0日
311
東大阪市吉田本町一丁目 5番13
大阪府東大阪市の戸建て
近鉄けいはんな線 近鉄けいはんな線「吉田駅
大阪府の戸建て
104㎡築37年4K+車庫104㎡4K+車庫築37年
売却基準価額
537万(保証 107万)
入札締切まで
0日
301
和泉市和気町一丁目 276番7
大阪府和泉市の戸建て
JR阪和線 JR阪和線 和泉府中駅
大阪府の戸建て
113㎡築32年6LDK113㎡6LDK築32年
売却基準価額
611万(保証 122万)
入札締切まで
0日
301
堺市美原区小寺 431番9
大阪府堺市の戸建て
南海高野線 南海高野線 初芝駅
大阪府の戸建て
91.5㎡築25年4LDK91.5㎡4LDK築25年
売却基準価額
543万(保証 108万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問