検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

大阪府の戸建て

和泉市和気町一丁目 276番7

3点セット
売却
基準
611万
保証金 122万
買受可能 488万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/15(金)

交通アクセス

最寄りJR阪和線 和泉府中駅 18分
路線2阪和線 久米田駅 27分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
和泉市和気町一丁目 276番7
土地面積
110㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
和泉市和気町一丁目 276番8
土地面積
46.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
和泉市和気町一丁目276番地7
間取り
6LDK
床面積
1階 65.61m22階 38.07m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成6年4月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所岸和田支部
事件番号令和07年(ケ)第62号

周辺マップ

大阪府の戸建て

和泉市和気町一丁目 276番7 30 1

611万保証 122万買受 488万
JR阪和線 和泉府中駅 18分
阪和線 久米田駅 27分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所岸和田支部
事件番号令和07年(ケ)第62号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/15(金)

似た物件

140
茨木市大字安元 51番2
大阪府茨木市の戸建て
阪急京都本線 阪急京都本線 茨木市駅
大阪府の戸建て
122㎡築34年4LDK122㎡4LDK築34年
売却基準価額
631万(保証 126万)
入札締切まで
0日
161
大阪府南河内郡河南町さくら坂三丁目 4番1
大阪府南河内郡河南町の戸建て
近鉄長野線 近鉄長野線「富田林駅
大阪府の戸建て
131㎡築28年4LDK+WCL131㎡4LDK+WCL築28年
売却基準価額
633万(保証 126万)
入札締切まで
0日
170
枚方市山之上一丁目 1455番5
大阪府枚方市の戸建て
京阪交野線 京阪交野線 星ヶ丘駅
大阪府の戸建て
109㎡築25年109㎡築25年
売却基準価額
569万(保証 113万)
入札締切まで
0日
291
岸和田市池尻町 346番9
大阪府岸和田市の戸建て
JR阪和線 JR阪和線 久米田駅
大阪府の戸建て
109㎡築27年5LDK109㎡5LDK築27年
売却基準価額
568万(保証 113万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問