検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

岐阜県の土地

下呂市萩原町羽根字順出 398番1

3点セット
売却
基準
718万
保証金 143万
買受可能 574万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始6/2(火)
あと12日
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却7/28(火) 〜 7/28(火)
売却決定8/13(木)

交通アクセス

最寄りJR高山本線 上呂駅 18分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 1
種別
土地(農地)
所在地
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
土地面積
236㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
下呂市萩原町羽根字順出 399番
土地面積
39.0㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
下呂市萩原町羽根字順出 400番1
土地面積
287㎡
更地
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
下呂市萩原町羽根字順出 400番2
土地面積
347㎡
地目(登記)
田
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
下呂市萩原町羽根字順出 402番3
土地面積
248㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
都市計画区域外無指定
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
下呂市萩原町羽根字順出 402番8
土地面積
277㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
都市計画区域外無指定
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 7
所在地
下呂市萩原町羽根字順出 403番2
土地面積
5.9㎡

担当裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第110号

岐阜県の土地

下呂市萩原町羽根字順出 398番1 10 0

718万保証 143万買受 574万
JR高山本線 上呂駅 18分
3点セットを見る
裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第110号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始あと12日6/2(火)
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却7/28(火)〜7/28(火)
売却決定8/13(木)

似た物件

100
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
水戸・勝田都市の土地
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅
茨城県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
753万(保証 150万)
入札締切まで
22日
150
富山市大町字下田割 34番15
富山県富山市の土地
富山地方鉄道市内軌道線 富山地方鉄道市内軌道線「南富山駅
富山県の土地
253㎡253㎡
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
0日
221
豊見城市字座安中前原176番6
沖縄県豊見城市の土地
土地 沖縄県 豊見城市字座安中前原176番6
195㎡195㎡
売却基準価額
686万(保証 137万)
入札締切まで
0日
221
神戸市須磨区北落合二丁目 6番9
兵庫県神戸市の土地
神戸市営地下鉄線 神戸市営地下鉄線 名谷駅
兵庫県の土地
251㎡251㎡
売却基準価額
662万(保証 132万)

岐阜県の競売物件一覧競売とは?よくある質問