検索お気に入りマップマイページ
1 / 4

富山県の土地

富山市大町字下田割 34番15

3点セット
売却
基準
742万
保証金 148万
買受可能 593万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/19(火)
特別売却5/20(水) 〜 5/20(水)
売却決定6/2(火)

交通アクセス

最寄り富山地方鉄道市内軌道線 南富山駅前駅 9分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
富山市大町字下田割 34番15
土地面積
253㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
富山市大町字下田割 34番26
土地面積
3.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
富山市大町字下田割 34番27
土地面積
3.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第41号

富山県の土地

富山市大町字下田割 34番15 14 0

742万保証 148万買受 593万
富山地方鉄道市内軌道線 南富山駅前駅 9分
3点セットを見る
裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第41号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/19(火)
特別売却あと0日5/20(水)〜5/20(水)
売却決定6/2(火)

似た物件

90
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
20日
90
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
水戸・勝田都市の土地
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅
茨城県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
753万(保証 150万)
入札締切まで
23日
140
高岡市下牧野字埋田 46番1
富山県高岡市の土地
万葉線 万葉線「第一イン新湊クロスベイ前駅
富山県の土地
938㎡938㎡
売却基準価額
818万(保証 163万)
入札締切まで
0日
161
高岡市大坪町三丁目 17番
富山県高岡市の土地
JR城端線 JR城端線「高岡駅
富山県の土地
197㎡197㎡
売却基準価額
491万(保証 98万)

富山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問