検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

茨城県の土地

水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内

3点セット
売却
基準
753万
保証金 150万
買受可能 602万

スケジュール

公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始6/5(金)
あと15日
入札締切6/12(金)
開札6/19(金)
特別売却6/22(月) 〜 6/23(火)
売却決定8/7(金)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 勝田駅 48分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 8
種別
土地(農地)
所在地
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
土地面積
330㎡
地目(登記)
畑
用途地域
第二種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 9
所在地
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
土地面積
129㎡
地目(登記)
畑
用途地域
第二種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第72号

茨城県の土地

水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内 10 0

753万保証 150万買受 602万
JR常磐線 勝田駅 48分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第72号
スケジュール
公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始あと15日6/5(金)
入札締切6/12(金)
開札6/19(金)
特別売却6/22(月)〜6/23(火)
売却決定8/7(金)

似た物件

100
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
19日
100
土浦市上高津字沼下 340番2
茨城県土浦市の土地
JR常磐線 JR常磐線「土浦駅
茨城県の土地
991㎡991㎡
売却基準価額
1,025万(保証 205万)
入札締切まで
0日
151
日立市東滑川町四丁目 1972番2
茨城県日立市の土地
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅
茨城県の土地
802㎡802㎡
売却基準価額
1,117万(保証 223万)
入札締切まで
0日
150
富山市大町字下田割 34番15
富山県富山市の土地
富山地方鉄道市内軌道線 富山地方鉄道市内軌道線「南富山駅
富山県の土地
253㎡253㎡
売却基準価額
742万(保証 148万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問